свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» приглашает принять участие в мероприятиях

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» проводит профориентационный квест об экопрофессиях для школьников «Переходи на зеленый» и Дни единых действий «Встречи с экопрофессиями». Деятельность данной организации направлена на экологическое просвещение и популяризацию экопрактик среди школьников, студентов и гражданского общества, на базе образовательного портала Экокласс.рф.

Мероприятия реализуются при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в рамках субсидии на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.

К участию приглашаются школьники и студенты ссузов, общеобразовательные организации и организации среднего профессионального образования Алтайского края.

Профориентационный квест об экопрофессиях для школьников «Переходи на зеленый»
Квест для школьников 6–11 классов «Переходи на зеленый» проходит с 5 октября до 30 ноября. Цель квеста – развитие экологического мышления и знакомство с «зелеными» профессиями. Педагог регистрирует на портале квеста себя и не менее 15 своих учеников. После этого ученики получают доступ к заданиям, выполняют их и отправляют отчеты. Педагог проверяет отчеты своих учеников и набирает очки за сделанные задания. Чем больше участников присоединит преподаватель и чем больше заданий они выполнят, тем больше у педагога и его учеников шансов на победу. 10 педагогов, набравших наибольшее количество очков, станут победителями и получат призы и дипломы победителей для каждого участника. Все ученики получат дипломы участников. Все педагоги получат благодарственное письмо за организацию участия школьников в квесте. Также в рамках квеста педагоги смогут провести «Встречи с экопрофессиями» – профориентационные мероприятия в школах, на которых перед учениками выступят специалисты в сфере экологии и устойчивого развития. Организовать мероприятие можно будет с помощью предоставленной инструкции и контактов. Присоединиться к квесту можно на сайте переходиназеленый.рф.

Дни единых действий «Встречи с экопрофессиями»
«Встречи с экопрофессиями» для школьников 6–11 классов «Переходи на зеленый» проходит с 16 октября до 3 декабря. Цель – организовать в своей школе или городе профориентационные мероприятия со специалистами в сфере экологии и устойчивого развития. На «Встречах с экопрофессиями» можно в формате живого общения познакомить учеников с профессионалами в сфере экологии и устойчивого развития, профильными компаниями вашего города и региона, а также образовательными организациями, которые готовят специалистов в этих сферах. Все участники «Встреч с экопрофессиями», которые разместят отчет на сайте, получат дипломы участников от Движения ЭКА, а 10 самых активных – дипломы победителей, экологическую настольную игру-стратегию «Хранители Земли» и приглашение выступить на онлайн-конференции «Переходи на зеленый: лучшие практики знакомства с экопрофессиями», которая состоится 3 декабря 2023 года.
Дни единых действий «Встречи с экопрофессиями» проходят в рамках Всероссийского профориентационного онлайн-квеста «Переходи на зеленый». Организатор – Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Присоединиться к Дню единых действий можно на сайте переходиназеленый.рф.

Справка
Экокласс.рф – это бесплатная интернет-площадка с комплексом методических материалов и конкурсов в области экологического просвещения школьников и экологизации школ. Благодаря материалам, размещенным на портале, 121 000 учителей проводят экологические уроки и другие мероприятия по теме экологичного образа жизни для 11 800 000 школьников. Участники получают передовые научные и прикладные знания в области охраны природы. Участие в мероприятиях отмечается дипломами, благодарностями и материальными призами.
7 Ноября 2023
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru